вторник, 31 октября 2017 г.

Фото-проект "12 месяцев". Октябрь

Октябрь стал месяцем писанины и перемещений по Москве и области. Очевидно: n-ное количество лет назад в январе родителям наших друзей было нечего делать, а потому в октябре только и приходится, что слать поздравления или ходить на мероприятия:) Хорошо, когда есть куда пойти, кого увидеть, пощупать и за кого порадоваться, поэтому нам в удовольствие:)
Октябрь в Подмосковье - это месяц золотой осени, а потому я просто вынуждена была протоколировать происходящее в нашем лесу. Золотая осень напала на лес практически в одночасье, а из-за сильного ветра в середине месяца листья довольно быстро оказались на земле. Первый снег тоже не заставил себя ждать, а осенние утренние туманы добавляли пейзажу загадочности. К чему я это всё? К тому, что весь октябрь прошел под эгидой юного натурализма, наблюдений за лесом и периодической съемкой. А потому не удивительно, что фото месяца (сегодня оно титульное) будет из этого разряда.









Следуя своему плану по написанию статей и отчетов, я охватила приличный кусок сентябрьских гулек, хотя до конца еще работать и работать. Но в арсенале уже имеются множественные зарисовки на тему осенних Альп:



Дамба на озере Федайа и перевал Giau (lago di Fedaia)
Кортина-д'Ампеццо, озеро Федера (Lago Federa)
Озеро Гарда, Ивреа, дорога к Маттерхорну (Lago di Garda)




Предыдущие фото, участвующие в проекте, ниже:


В январе я много где успела побывать, куда залезть, въехать, вплыть и долететь. Одна из фотографий, отражающих январь, будет эта:
Это парапланеристы из Домбая:)
Февраль вышел не менее насыщенным, но про горы не хочется опять писать, напишу про творчество. Люблю я Ренато Паролина и его схемы, ниче с собой поделать не могу, поэтому стараюсь вышивать его масштабные картины себе на радость: в спальне повешу. Вот еще одна из них, доделанная в феврале.
Подробней можно узнать в статье "Творческие итоги зимы"
В качестве фото марта выбран снимок Владимирской церкви в Быково.
Подробности о марте
В апреле снимком месяца стало фото волынщиков, наигрывающих интересные мелодии под сводами кафедрального собора:)
Подробности об апреле
  В мае, безусловным лидером среди фото стал замок Эльц :)
Подробности о мае
Июнь порадовал многочисленными вылазками на природу и осуществлением задумки полугодовой давности: залезть на Чертов Палец с ночевкой и посмотреть на рассвет.
Подробности об июне
В июле было много чего, но основное впечатление, конечно же - это поездка в Заполярную Норвегию:)
Подробности об июле

10 комментариев:

  1. Это какая-то отдельная вселенная, а не лес в Подмосковье! Туманность, как в кино. Фото надо рассматривать под знаменитую тему Резнора к Карпентеровскому "Хэллоуину"))

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана,

    Из тебя получился отличный юный натуралист! ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Оксан, каждый раз я удивляюсь такой вот близости к природе. Ошеломляющая, я бы сказал, близость и счастливая)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Факт. Природа оказывает самое благостное воздействие на мои мозги.

      Удалить
  4. Оксана, какие волшебные места и какие волшебные съемки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Природа стократ живописнее всего остального, только на кнопочку жмякай)

      Удалить
  5. Оксана, все никак не доберусь до твоих альп :)) Все в закладках, не люблю такое набегом по диагонали, твоими фотами надо наслаждаться :)))
    А лес очень красивый получился, прямо хоть печатай и картинами развешивай - любуйся :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зато в ноябре я почти ничего не писала и в закладки добавлять нечего)) А с лесом у меня картины прям в стены вмонтированы в виде окон.

      Удалить

Есть что сказать, но нет аккаунта? Здесь можно оставить комментарий и без него. Выбирайте поле "имя/URL" и печатайте комментарий на здоровье:) Анонимусов не публикую.