вторник, 5 июля 2016 г.

Ловец снов "Птичий берег" и др. :)

У меня то затишье в области плетения ловцов, то какой-то прям подъем. За один день изготовились сразу три штуки. Может быть, стимулом стало лето, может быть - еще пара мешков перьев, любезно подкинутых моей тетей с фазенды, а может, просто вдохновение очухалось и хочется творчества. 
Первым в бой пошел ловец "Око ястреба". Не знаю почему ястреба, ибо перья в нём от индейки:) Но какая индейка не хочет стать ястребом в душе? Наверное, никакая не хочет:) В общем, названия у меня придумываются по щелчку пальцев, поэтому, что пришло в башку в данный конкретный момент, то и ястреб. Давненько хотелось чего-то натурального, без ярких, кричащих цветов.

Потом ярких цветов все же захотелось, поэтому из-под руки вышел ловец снов "Лесной гость". Долго рылась в пакетах в поисках подходящих перьев и-таки в одном и них отыскались подходящие перья. Вот у меня всегда проблема не в том, чтобы сплести, а в том, чтобы перья приладить с бусинами. В этой партии ловцов бусин по минимуму, лаконично.
Третий ловец - мой любимы в этой серии - "Птичий берег". Эти палки я подобрала на побережье Норвегии еще год назад, они аккуратно обточены морем и прямо просятся стать натуральной основой для необычного ловца. Наконец-то я вчера взяла их в руки и смастерила то, что давно задумывала. Люблю такие ловцы - не классические и традиционные, а кривые, своеобразные, которые даже при попытке повтора выйдут другими - со своей харизмой.

14 комментариев:

  1. Оксана, Жора, как и обещал, перья собирает. Правда максимальная длина пера (рулевого) сантиметров 10-12. Хвостовое оперение (бурое) вообще 5-6, не больше. Чуть больше накопится - перешлем, может найдутся эксклюзивные заказчики на "попугайчатину" серого колера: не сильно цвет от голубя отличается, так что распознать в пере именно попугая смогут лишь знатоки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Попугайчатина" - звучит отлично! )) Спасибо:)

      Удалить
  2. Ну "Птичий берег" вне конкуренции, на мой вкус))) Очень мне понравился пассаж про ястреба и индейку) Плоха та индейка, что не мечтает стать ястребом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Говорят, индюки даже, если сильно разгонятся, то и взлететь могут. У моей знакомой из Канады дикий индюк летал регулярно через участок на соседнее дерево, чтобы там спать:)

      Удалить
  3. Красивые ловцы, но "Птичий берег" сама понимаешь...)))
    Мне очень нравится, как ты работаешь с природными материалами и из обычных штук создаешь шедевры!
    Летающий на дерево индюк повеселил))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) В этот раз нет разброда и шатания во мнения: все пока голосуют, как и я, за Птичий берег :))

      Удалить
  4. таки да :) Птичий Оберег обладает особой магией :) и бусинок в нем побольше :)) мне они капельки росы на паутинке напоминают - красиииво! :)
    В таких ловцах чувствуется особая дикость, что ли? :) в них есть нечто потаённое и шаманское :)
    Иногда даже мурашки по коже :)

    ОтветитьУдалить
  5. А про индеек и ястребов больше всего повеселил ответ на вечный вопрос: "Но какая индейка не хочет стать ястребом в душе?" - (ответ) "Наверное, никакая не хочет:)" :)))

    Спасибо, Оксана, за творчество и юмор :) и за путешествия, конечно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, индейки живут по принципу: "Нас и тут неплохо кормят", а ястребы хоть и быстрые, зато кулдыкать не умеют :))
      Спасибо за проявленный интерес:)

      Удалить
  6. Оксана,

    Мне твоя "кривулька" тоже душу тронула :)
    Здорово!
    Пусть и дальше тебя вдохновении сопровождает!

    ОтветитьУдалить
  7. Красавцы!! Последний, да, хорош необычно!
    У меня теперь тоже есть твой красавец :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потому что гульки - это не хухер-мухер)) От них ловцы случаются)

      Удалить

Есть что сказать, но нет аккаунта? Здесь можно оставить комментарий и без него. Выбирайте поле "имя/URL" и печатайте комментарий на здоровье:) Анонимусов не публикую.