понедельник, 21 декабря 2015 г.

Добро и коты :)

Что такое добро? У этого слова, как минимум 2 значения, первое из которых - это нечто хорошее, светлое, полезное, приносящее положительные эмоции, а второе - это нечто вещественное, какие-нибудь предметы. Сегодня мой пост об обоих значениях слова "добро" :)
Не так давно у нас проездом гостила моя товарищница Юля, которая вот уже 5 лет живет в Канаде и ведет оттуда свой блог о новой жизни:). Она-то и привезла нам в подарок "канадское добро" в виде самого настоящего кленового сиропа, вкусного чая, перьев чаек и прочих приятностей. Среди коих значился освежитель воздуха для машины с надписью: "В идеальном мире у каждого кота будет дом, а в каждом доме будет кот." И это уже проявление добра, как хорошего отношения. Потому что свою кошку Багиру, взятую когда-то из приюта, Юля с мужем не бросили на произвол судьбы при переезде, а забрали с собой, невзирая на все тяготы перелетов и внедрения в новую, незнакомую жизнь в чужой стране.
Фото - найди Багиру))
Арсений Оксанович был очень рад приезду Юли и неспроста! Ибо мы ее зовем крестной матерью Сеньки, т.к. именно Юля 6 лет назад, узнав, что я хочу завести кота, порекомендовала мне обратиться в приют для обездоленных животных. Так одна монохромная сиротка обрела свой дом:) Арсений - он чувствует добрых людей, поэтому весь вечер тусовался на Юлиных коленях, благостно подставляя бока для чухов:)

Но не только это добро войдет сегодня в летопись моего блога. На днях я получила Рождественскую посылочку от Татьяны, которая живет в Эльзасе и ведет свой блог "Спутник гурмана" - всем читать, там много вкусных рецептов. В посылочке была коробка с настоящими рождественскими бредала - такими традиционными эльзасскими  печеньками:) К коробочке прилагалась открытка и... магнит с вышитым котом!:)

Дело в том, что Татьяна тоже прекрасно знает об Арсении Оксановиче, а у нее самой дома обитает целый выводок пушистых антистрессов, у каждого из которых своя история, где-то немного печальная, но все равно заканчивающаяся хорошо, т.к. добро - оно побеждает:) Главным контролером кухонных процессов является Фримусс, подобранная на улице, вылеченная и живущая мирно с другими Таниными котами, думаю, что мои печеньки тоже не укрылись от ее бдительного ока:) 
Вот вам фотография, честно спертая из блога Татьяны:) 
Магнитик с котом занял почетное место на холодильнике:) Спасибо вам, девочки, за ваше добро! :) Во всех смыслах:)))

14 комментариев:

  1. Как здорово!!! Добра тебе и всем котам и кошкам.

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана,

    Спасибо большое за твой добрый пост!
    Я рада, что посылочка дошла до вас быстро! :)
    Надеюсь, что печенюшки придутся вам по вкусу!

    Передавай твоим мальчишкам большой рождественский привет от нашей пушистой компании! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо еще раз) Печеньки я ем потихоньку - растягиваю удовольствие)
      Приветы передам, всем котам чухи:)

      Удалить
    2. Оксана,

      Я своим чухи от тебя передала! Спасибо :)

      Забыла сказать в первом комментарии: мне очень понравилось, как Юля с Арсением обнимается! Так ласково :)

      Удалить
    3. У них явно лубоф взаимная) Надеюсь, Юля потом нагоняй от Багиры не получила)

      Удалить
  3. Обалдеть! Вернее, оКОТеть, какие вы все молодцы.
    Прям я растрогалась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я знала, что кто-кто, а ЧУМработница оценит)

      Удалить
  4. Спасибо за такой душевный пост! Одна из главных героинь рассказа, Багира, машет лапкой и передает Сеньке привет :) Ему от меня тоже отдельный привет! Он просто замечательный котейка, весь такой общительный, любознательный и нежный, что в него просто невозможно не влюбиться:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну раз Эльзасские коты уже получили чухи, то теперь очередь Багиры)) Багире чухи)

      Удалить
  5. Добро побеждает - однозначно!
    Оксана, спасибо за порцию позитива и улыбок)

    ОтветитьУдалить

Есть что сказать, но нет аккаунта? Здесь можно оставить комментарий и без него. Выбирайте поле "имя/URL" и печатайте комментарий на здоровье:) Анонимусов не публикую.