четверг, 14 мая 2015 г.

ЧАГ. Часть 4. Прага - вид сверху

Как и обещала - отдельный репортаж о видах сверху. Прага расположена на холмах, что очень удобно в плане обзора и крайне напряжно в плане постоянных подъемов. Гуляя по Праге, мы в течение 3-го мая намотали что-то около 21 км и прямо даже устали, хотя и радовались, что наконец-то размяли конечности после зимы, дав им неплохую нагрузку. Я очень удачно прочитала отчет замечательного путешественника Виктора Пастухова, частью которого (отчета, а не путешественника) была статья "Мельбурн для верхоглядов" и потом, фотографируя Прагу, подумала, что это вполне себе неплохая идея!:)
С Пражского града открываются панорамные виды на Вышеград, Карлов мост, Эммаусский монастырь, телебашню, танцующий дом. Причем, именно с этого холма я разглядела тот самый "митинг-не-митинг" на мосту. Фото вполне отражает реалии.

Вид на Карлов мост

Вид на храм Св. Людмилы

  


Вид на Эммаусский монастырь и Танцующий дом
Вышеград предоставляет картинку на излучину Влтавы, собор Святого Вита и какие-то кварталы.




Вид с Вышеграда на собор Святого Вита
А холм, на котором находится метроном - вообще полусекретный. Потому что посетителей из дргуих стран там мало. Зато какие шикарные виды на мосты и Тынский храм. На этом холме приятно порелаксировать вечерком, созерцая кораблики, плывущие по реке.
Вид на тынский храм





Полный цикл отчетов "Путешествие в Чехию, Австрию и Германии на автомобиле" читайте по ссылке.

8 комментариев:

  1. Ох, ну как же красиво)
    Привезите мне камешек с мостовой)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже ничем не могу помочь:) Я дома! :) Но у меня где-то лежит камешек из-под Эвереста...

      Удалить
  2. Дух захватывает! И БэЗеэ "засветился" :) Но надо отметить, что он фотогеничен :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. БэЗэ вообще молодец)) Хлебом не корми - дай в кадр залезть)) Иногда приходится за ухо держать, чтобы не шмякнулся))

      Удалить
  3. на фото с подписью "Вид на Вышеград" храм св. Людмилы на площади Мира (я там жил некоторое время), исправьте подпись, в остальном - прекрасный блог

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот спасибо! Я была свято уверена, что это Вышеград!:) Если найдете еще несоответствия - всё исправлю:)

      Удалить
    2. Внимательно рассмотрела все свои фото с верхотуры - и впрямь, Вышеград гораздо правее. Хорошо, что вы заметили, а то так бы и позорилась)))

      Удалить
    3. Там столько соборов, что несложно запутаться :). Я сам обратил внимание на несоответствие только потому, что собор Петра и Павла стоит практически на берегу Влтавы на холме.

      Удалить

Есть что сказать, но нет аккаунта? Здесь можно оставить комментарий и без него. Выбирайте поле "имя/URL" и печатайте комментарий на здоровье:) Анонимусов не публикую.