воскресенье, 22 марта 2015 г.

Ловцы снов "Кочевник" и "Туманность"

Соорудила два ловца, один даже уехал в новый дом, а второй будет жить в Канаде, в соответствующем интерьере. О каждом понемногу.
Ловец снов "туманность", он же музыка ветра зародился в моей голове еще на острове в Сиамском заливе, когда я лежала в гамаке под тарахтелкой из ракушек и получала от этого кайф. Именно тогда мы с Ирой бродили по берегу и собирали всяческие "дары моря" в виде различных ракушек, а потом пополнили коллекцию дарами Южно-Китайского моря. 
Я приспособилась вертеть дырки в этих самых ракушках обычным шуруповертом, красить их в задуманный цвет и даже подвешивать на веревочке в нужном порядке:) Изначально я не думала, что тарахтелка будет ловцом, но мысль о Музыке ветра меня не покидала. Как часто бывает, когда есть идея - она не всегда спешит материализоваться, в определенных случаях ей надо отлежаться и в моем случае она отлежалась удачно. Музыка ветра была комбинирована с ловцом и теперь у меня есть своя "туманность":) 
Именно она и поедет в жить в Канаду к позитивному семейству Томилиных, т.к. они наконец-то доделали ремонт и теперь понятно цветовое сочетание. Один ловец уже живет у них, а туманность получилась такая, как будто специально задумывалась для дома Юли:) 
Второй ловец зовется "Кочевник". Почему? Ну так получилось. Он был выполнен на заказ и когда я спросила заказчика: "Какого цвета должен быть ловец", последовал ответ: "Синий!".
Слово "синий" было сказано с таким чувством, а на мое предложение комбинировать с другими цветами  произошло некоторое замешательство. В общем, мне стало ясно - синий! :)

Тем, кто еще не обзавелся своим ловцом, можно обратить внимание на магазинчик:) 

8 комментариев:

  1. Очень понравились. Туманность своей необычностью, а Кочевник - лаконичностью и гармонией.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересные штуки! Прекрасные цвета! Когда-нибудь тоже таким обзаведусь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня:) Я думаю, мы коллективно решим этот вопрос))

      Удалить
  3. Оооо....супер! Они такие разные и каждый по-своему красив!

    ОтветитьУдалить
  4. Прям завораживающие ловцы! Очень здорово, что Вы нашли то, что Вам нравится и где можно проявить всю фантазию и творчество)

    http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Яна, за оценку:) Ко мне желательно на "ты" :)

      Удалить

Есть что сказать, но нет аккаунта? Здесь можно оставить комментарий и без него. Выбирайте поле "имя/URL" и печатайте комментарий на здоровье:) Анонимусов не публикую.