среда, 22 февраля 2017 г.

О спонтанности, Адыгее и братьях

У меня в наличии имеются братья, кодовые имена которых звучат, как Старший Младший и Младший Младший (в миру Виталик и ВВ, то бишь Владимир Владимирович). Старший Младший младше меня на 3 года, Младший Младший - на 14. Виталик живет и работает в Чечне, ВВ в Адыгее. Но иногда мы все собираемся Дома, то бишь в Майкопе и умудряемся совпасть по датам)) 
Так было и в этот раз, сидели, пили чай вечером, как вдруг Старший Младший предложил поехать в горы. В январское воскресенье. В 16 часов вечера... Дело за малым: взять фотоаппарат и сесть в машину. Через 40 минут ровно к закату мы стояли на живописном старом мосту в Даховской и наблюдали, как розовеют вершины синих гор. В реке бродила какая-то птица, на улице было довольно тепло. Адыгея хороша тем, что до гор рукой подать и красиво везде.


Авантюризм, естественно, не дал повернуть домой и вся наша, не побоюсь этого слова, братия покатила по грунтовке с сторону Усть-Сахрая, несмотря на наступающие сумерки, чтобы разведать где там водопады. Наверное, сумерки и сыграли нам на руку, потому что при свете солнечного дня можно было и не заметить, что под Уна-Козом горит лес.
Огонь распространился на большую площадь, снизу было видно, что полыхает не только под скальником, но и над ним. Наступающая ночь прибавляла  яркости происходящему. Понимая, что дорога-то пустынная, а лес горит и не наблюдаются попытки пожаротушения, мы решили дозваниваться до МЧС. Там ответили, что ситуация под контролем и на место возгорания уже выдвинулись пожарники и егеря.
Спустя еще 40 минут мы были дома. Вывод: спонтанность, Адыгея и братья - это годное сочетание)

6 комментариев:

  1. Красивый закат.
    Мы вот собрались было на источники смотаться в Адыгею, да погода такая слякотная вдруг случилась, что сидим дома и любуемся/читаем тем, что кто-то заснял/написал.

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана,

    Хорошо, когда с братьями вот так поспонтанить можно! Здорово, просто здорово! :)

    Птиц интересный такой! ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Жутковато смотрится пожар. А птица не какая-то а большая серая цапля:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хочу летом туда подняться, посмотреть, как оно после пожара восстанавливается.

      Удалить

Есть что сказать, но нет аккаунта? Здесь можно оставить комментарий и без него. Выбирайте поле "имя/URL" и печатайте комментарий на здоровье:) Анонимусов не публикую.