четверг, 10 марта 2016 г.

Перевернутый дом на ВДНХ (Дом-перевертыш)

Вообще-то, на ВДНХ мы поехали, чтобы посмотреть так называемый "перевернутый дом", внутри которого воссоздана перевернутая обстановка и вы ходите как будто по потолку. Разгуливая по площадям выставки, мы никак не могли отыскать дом-перевертыш, поэтому воспользовались бесплатным wi-fi и загуглили. Оказалось, что дом был снесен меньше месяца назад.
Но, как я писала в предыдущей статье, нами был найден "музей оптических иллюзий" в павильоне № 55. Спектр развлечений в этом павильоне включает в себя не только выше названный музей. Если купить "проездной" за 1000 рублей, можно посетить одним махом сразу 5 аттракционов. Мужики отказались, а мы с Ирой, вспоминая Винперл, пошли веселиться.
Оказалось, что по этому билету можно посетить другой перевернутый дом, расположенный в павильоне. "Не удивительно, что аналог на улице снесли" - подумали мы и пошли посещать. На входе молодой человек объяснил принципы съемки: важно, чтобы в кадр попадал и пол и потолок, дабы при перевороте фотоснимка композиция была не обрезанная. Но легко сказать! Помещения там не очень просторные, так что надо либо иметь очень широкоугольный объектив, либо вжиматься в стену, чтобы фотографируемый человек норамльно влез в кадр с полом и потолком.








Внутри дома-перевертыша было забавно и необычно. Вся мебель на потолке, надписи, продукты и картины вверх ногами. В целом, ощущения интересные, мы бродили по комнатам, помещениям и "учреждениям", делали снимки. По состоянию на сейчас, отсмотрев кучу фото, я могу сказать, какие ошибки мы совершили при съемке, как надо было делать на самом деле. Но тогда мы этого не знали, поэтому делали, как могли:)















13 комментариев:

  1. Странно, что там не работают законы физики)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не ходи в школу - там тебя обманывают)

      Удалить
    2. Сестра плохому не научит)

      Удалить
  2. Какой милый домик)))

    ОтветитьУдалить
  3. Классно!
    Надо будет завеяться в наш 3D-музей, может, там тоже перевертыш построили, а то была только одна стремноватая комнатка))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, это теперь очень можно - перевернутые дома делать. Я о них уже не в первый раз слышу, так что вполне возможно)

      Удалить
  4. Орррррригинальный домик :)

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово, аж голова закружилась. Но я каждую фото на ноуте обратно "переворачивала".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. От обычных фото ощущений мало. Непонятно потому что. А вот когда мы их уже перевернули, даже подивились некоторым удачным, как оказалось, кадрам.

      Удалить

Есть что сказать, но нет аккаунта? Здесь можно оставить комментарий и без него. Выбирайте поле "имя/URL" и печатайте комментарий на здоровье:) Анонимусов не публикую.