четверг, 10 декабря 2015 г.

Ловцы снов "Кружево", "Апельсин", "Фуксия" и "Жемчужный фазан"

Давно уже посещала меня мысль о том, чтобы изготовить ловца, у которого вместо паутины будет кружево. Сама я кружева не изготавливаю - не моя это сфера деятельности, но есть в Москве одна очень рукодельная леди, которая со мной этими кружевными салфеточками поделилась:) 
Поэтому я, подыскав ивовую основу по размеру, изготовила сразу два ловца: один из них так и зовется "Кружево", а второй, в силу того, что я покрасила салфетку в оранжевый, тут же получил имя "Апельсин":)
Кстати, в том ловце, который белый, задействованы перья чаек. Добыты эти перья на озере Гурон (если я его сейчас с другими Великими озерами не путаю) моей товарищницей, которая вот уже пять лет живет в Канаде, но в гости периодически наведывается и привозит всякие приятные штуки, типа натурального кленового сиропа:)



Осень была наполнена не только путешествиями, но и творчеством. Много чего вышито, много чего сплетено. На ивовых основах плетется легко - их не надо подготавливать, оплетать нитями, их просто надо брать и пользовать.
В итоге имеем яркий и сочный ловец снов "Фуксия", а также более нейтральный, зато своеобразный ловец "Жемчужный фазан", перьями для которого поделились два брата фазана, разбросанных жизнью по разным странам: один живет в Краснодаре, а второй где-то в Китае:)




14 комментариев:

  1. Оксана,

    "Кружево" - это что-то! Красота с большой буквы!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой с кружевом ловцы смотрятся так нежно изысканно
    Очень красиво Оксана

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Хоть это и не классический вариант, но что-то необычное уже точно)

      Удалить
  3. Очень ажурно, отличный тандем получился! А чем красила в такой привлекательный цвет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обычным акрилом) Я на эту тему не заморачиваюсь обычно)

      Удалить
  4. С новшеством! Оно явно удалось) Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивые!!!Воплощение задумки великолепно!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Это прямо вау-вау-вау! Я зависла :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Я рада, что моя задумка понравилась)

      Удалить

Есть что сказать, но нет аккаунта? Здесь можно оставить комментарий и без него. Выбирайте поле "имя/URL" и печатайте комментарий на здоровье:) Анонимусов не публикую.