четверг, 27 августа 2015 г.

Эдельвейсики. Или мимимиметр зашкаливает:)

Со мной однажды был случай, когда в Гималаях на высоте 3742 метра один малознакомый молодой человек подарил мне эдельвейс. Тот человек за мной не приударял, да и я не люблю, когда мне дарят цветы. Просто он сорвал себе на память и мне на память тоже решил дать. К тому же, когда он сказал: "На, это тебе", я спросила: "А что это?", совершенно не понимая его восторгов по поводу серого мохнатого растения, вокруг которого тот молодой человек скакал с фотоаппаратом.
Оказалось, что серое мохнатое растение - это и есть эдельвейс. Я почему-то себе представляла его красивым цветком голубого цвета. Почему голубого? Да фиг его знает. Потом, когда я показывала фотографию эдельвейса друзьям и родным, они мне не верили. В их понимании, эдельвейс - это красивый голубой цветок:)
Ну, в общем, спустились мы после прогулки по эдельвейсовым зарослям в Намче Базар и там наши пути разошлись. У молодого человека были свои Гималаи, а у меня свои. Он пошел на Гокио-трек, а я на Эверест-трек, то бишь в разные стороны. 
И вот, по прошествии трех лет, на годовщину свадьбы с тем самым молодым человеком я вышила эдельвейсы по схеме Ренато Паролина. Вообще-то годовщина свадьбы аж 25 сентября и эти эдельвейсы должны были быть тайной, но тот молодой человек нагло подглядел, что я делаю и теперь это не тайна. Надо что-то другое придумывать... Ну а вышивку могу продемонстрировать.
Уже когда перебирала фотографии, обнаружила, что один угол канвы прибит не так, как другой, так что мне еще грозит отдирание скоб и переделывание) Кстати, на заглавном фото -  эдельвейс, снятый на той самой высоте в тот самый день в тех самых Гималях тем самым человеком)) В общем, теперь это некий символ нашего дома. Пусть будет материальным.
Ну и Арсений Оксанович мне помогал с вышивкой, если кто не знает, так что это коллективное творчество:)


28 комментариев:

  1. мимимими..... я прям зачиталась. такой "романтик".
    и я думала что он белый. или голубой. но не мохнатый ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и все так думают, пока правда жизни не открывается:)

      Удалить
    2. а мне он вот таким еще интереснее кажется. эдаким.... фантастическим, уникальным . в общем удивил в положительную сторону. люблю "не как все"

      Удалить
  2. Ну ваще я думала,что не такой эдельвейс!)

    ОтветитьУдалить
  3. Как романтично! Заворожил он тебя, тот первый эдельвейс!
    С приближающейся датой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Я от того эдельвейса, как минимум, впала в ступор)

      Удалить
  4. Вот ведь! Я тоже считала его голубым! Наверное, потому что в названии цветка нечто снежное есть))
    А история, дааа, романтичная :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Причем, мало того, что голубым, мне он виделся почему-то чем-то вроде колокольчика)

      Удалить
    2. А мне представлялся вроде крокуса)) Век живи - век учись! =))

      Удалить
  5. Оксана,

    Я тоже эдельвейс представляла менее лохматым ;)
    Сейчас в голове крутится песня "Edelweiss" из "Sound of music"...думаю, что на целый день ;)

    Вышивка хорошая :)
    С наступающей датой! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Надо послушать песню, может и у меня будет крутиться? ))

      Удалить
  6. Сколько романтики класс

    ОтветитьУдалить
  7. Вот и я впервые увидела эдельвейс. Особенно понравился мне он на вышивке. У вас, Оксана, талант. И очень хорошо, что вы его развиваете. А на заказ не вышиваете? Или это только по серьезным поводам?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На заказ не пробовала, Эдельвейсы - это моя третья по счету вышивка:) Первые две размерами побольше, поэтому я их осваиваю месяцами, зато по итогу - целая картина:)
      И ко мне категорически на ты! :))

      Удалить
  8. Я тоже в клубе))) мой второй танцевальный коллектив назывался Эдельвейс, на эмблеме был голубой цветок) а Ренато Паролин знает что рисует)
    Ну надо же муж твой какой находчивый, особенный подход)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха)) Голубой цветок на эмблеме! ))) Ренато вообще молодец в этом плане. А муж тогда еще не знал, что попал. Я, впрочем, тоже :)

      Удалить
  9. Ксеня, плюс один. Композиция красивая. Я сначала подумала, что это вышивка на подушке. Подумай, может быть тебе вышивать не просто картины, но и подушки. Эдельвейсы в форме сердечка на годовщину свадьбы - это очень тонко, изящно и трогательно. Думаю, что Илье понравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Плюс один? :) Зачёт)
      Ты же знаешь, что я не шью, если возьмешься - буду тебе вышивки подкидывать, а ты из них подушки делай) Или сумки некоторые делают. Получается красиво, но шить я точно не хочу. У меня к этому делу личный нЭприязнь, аш кушать не магу!

      Удалить
  10. Зачиталась я такой романтической историей...Словила себя на том, что сижу и улыбаюсь, уставившись в монитор))
    А по поводу "мимишности" , Оксан, ведь из в них мимишностях как раз больше всего тепла и души. Возмешь ее такую в руки, глянешь и внутри эмоция проснется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это да) Просто у нас семейство, полное антимимимишности)) Особенно таковым у нас было свадебное путешествие, полное каких-то порезов, отравлений, мышей, бегающих по кровати и змей, заползающих в дом:)
      Но это не значит, что лично я не люблю мимимишность) мужу тоже нравится, но он, как настоящий мужик это отрицает)) Наша мимимишность проявляется не очень классическими путями)

      Удалить
    2. Тогда да здравствует класическая и не очень класическая мимишность))!
      (а что? мышки и змеи могут тоже сойти за некласическую мимишность))

      Удалить
    3. Такую мимимишность мы прозвали антимимимишностью))

      Удалить
  11. Да, того, что эдельвейс мохнатенький, я тоже не знала. Век живи... :)

    ОтветитьУдалить

Есть что сказать, но нет аккаунта? Здесь можно оставить комментарий и без него. Выбирайте поле "имя/URL" и печатайте комментарий на здоровье:) Анонимусов не публикую.