вторник, 28 февраля 2012 г.

"Под Антуаном синее море и облака." О.Медведев

"Но маленький принц покидает планетку свою,
Как, будь он большим, покидал бы свой 
                             каменный замок"
                          О. Медведев

Люблю перечитывать книги. И, как недавно вновь добралась до "Понедельника", так и "Маленький принц" на заставил себя ждать. В связи с чем, опять же я повыбирала полюбившиеся цитаты. 
Как выяснилось, эту книгу мало кто читал. А из тех, кто читал - 80% тех, кто не помнит о чем она. Потому что это произведение почему-то проходят по школьной программе, а в школе подобное не может быть воспринято адекватно. Эта книга не для детей, хоть, вроде бы, и о них. Ну да... Нашу систему образования можно обсуждать веками и мой рассказ сейчас не об этом. 
А о том, что, чем мы старше - тем мы глупее. Как бы странно это ни звучало. Экзюпери в своей книге потрясающе прав и осознать это можно только во взрослом состоянии.
В общем, рекомендую! Но эту книгу надо читать только с картинками, обязательно с картинками!
И в приложении - выбранные мной цитаты из книги.
Все вложенные картинки кликабельны






0 коммент.:

Отправить комментарий

Есть что сказать, но нет аккаунта? Здесь можно оставить комментарий и без него. Выбирайте поле "имя/URL" и печатайте комментарий на здоровье:) Анонимусов не публикую.

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S